;

ВОПРОСЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ И ОТВЕТЫ НА НИХ

Здесь мы выкладываем наиболее часто задаваемые вопросы клиентов либо наиболее интересные вопросы, на которые дали ответ специалисты нашей юридической консультации. Возможно, на этой странице Вы найдете ответ на тот вопрос, с которым хотите обратиться.

Связаться с нами

Часто задаваемые вопросы и ответы

  • 11.09.2017г. | Подскажите пожалуйста, смогут ли у меня отнять права, если я не был пьяный, но отказался от освидетельствования?

    Ответ: в данном случае ответственность предусмотрена статьей 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
    часть 1 статьи: «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», за совершение которой предусмотрено наказание в виде штрафа 30 000 рублей и лишения права управлять транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
  • 28.08.2017г. | Я поступила на муниципальную службу 1,5 месяца назад. А сегодня мне вручили приказ о проведении аттестации на предмет соответствия занимаемой должности. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

    Ответ: нет. Такая аттестация является незаконной. Запрет на проведение таких аттестаций содержится в законодательных актах Субъекта Федерации. В настоящий момент времени все законы Субъектов Федерации приведены в соответствие с федеральным законодательством. В них содержится упоминание о том, что названная аттестация не может быть проведена ранее чем через год после назначения на должность.
  • 21.08.2017г. | Меня незаконно уволили. Какой срок для обращения в суд?

    Ответ: 1 месяц.
  • 22.03.2017г. | Возможно ли сократить срок лишения водительских прав?

    Ответ: Нет, получить водительское удостоверение можно лишь по истечении срока наказания. Иных возможностей Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает.
  • 21.03.2017г. | Какая максимальная продолжительность рабочего дня у подростков? Сын (17 лет) устраивается на работу, где предполагается 8 часовой рабочий день.

    Ответ: Максимальный рабочий день для работников от 16 до 18 лет — 7 часов.
  • 20.03.2017г. | Здравствуйте, я хочу развестись со своей беременной супругой, поженились мы 15.12. 2016, с 30.02.2017 вместе не проживаем, добровольное согласие на развод она не дает. Возможен ли развод в таких обстоятельствах?

    Ответ: В ближайшее время развод при таких обстоятельствах невозможен. Статья 17 Семейного кодекса РФ «Ограничение права на предъявления мужем требования о расторжении брака» Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка.
  • 04.03.2017г. | Скажите пожалуйста, в какой суд мне необходимо обратиться, если я прописан в городе Дмитрове, а мой работодатель находится в Москве? Я хочу подать иск о взыскании зарплаты.

    Ответ: Вы можете обратиться как в суд по месту жительства (Дмитровский городской суд), так и в суд по месту нахождения ответчика (работодателя, в Вашем случае).
  • 20.01.2017г. | Скажите пожалуйста, правомерно ли налоговая инспекция отказала в государственной регистрации, если мы подавали заявление об увеличении уставного капитала, а к нему прилагали не удостоверенное в нотариальном порядке решение единственного участника общества?

    Ответ: Да. К сожалению в настоящее время действует неотмененное письмо ФНС России от 24 февраля 2016 г. № ГД-3-14/743@ «Об обеспечении достоверности сведений об увеличении уставного капитала общества», на основании которого регистрирующие органы будут отказывать в государственной регистрации, если решение единственного участника об увеличении уставного капитала Общества не будет заверено в нотариальном порядке. Мнение наших юристов таково, что данное письмо ФНС России является незаконным и в скорем времени будет обжаловано через Верховный суд РФ. Но до тех пор следует действовать исходя из требований, предъявляемых ФНС России к данной процедуре.

Задайте свой вопрос

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail

Тематика вопроса

Ваше сообщение